На сильный дым над Grand Kazan hotel стянулись несколько пожарных машин

Густой дым, который поднимался в воздух над парковкой Grand KAZAN hotel, прохожие заметили накануне, 21 января, в 23.08 часов. Одним из очевидцев стал народный корреспондент портала ProKazan.ru, Александр. По его словам, что именно горело, с земли было не понятно, поэтому свидетелям происшествия оставалось наблюдать за работой пожарных со стороны и делать предположения.

- Возможно, дым шел с кухни одного из кафе, которая находится как раз на последнем этаже соседнего развлекательного комплекса, - предположил другой казанец, Маским. - Не исключено, что дым появлялся над крышей этого здания и раньше, а в морозную погоду просто стал более заметен.

В пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану подтвердили, что минувшей ночью такая заявка действительно поступала в их дежурную часть. На место происшествия немедленно выехали сразу несколько пожарных машин.

- Это объект с массовым прибывания людей, поэтому автоматически на такие заявки высылается много машин: цистерны, автолестница и другая и спецтехника для возможного оказания помощи посетителям комплекса, поскольку здание высокое, - сообщил ProKazan.ru руководитель пресс-службы ГУ МЧС по РТ Андрей Родыгин.

Вызов оказался ложным. Что стало причиной возникновения дыма над крышей большого комплекса, так и осталось неизвестным. Кроме того, за прошедшие сутки в республике пожарные 41 раз выезжали на сообщения о возгораниях, половина из них произошли в Казани.