В Казани в традиционных местах для крещения спецслужбы засыпали иорданьи снегом

Более 2,6 тыс. человек приняли участие в крещенских купаниях в Казани. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии города рассказал начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома города Ирек Арсланов.

Накануне утром во всех храмах Казани прошла праздничная литургия, посвященная Крещению Господне.

- В подготовленных прорубях при церквях был осуществлен обряд купания. По официальным данным УВД города, обряд посетило порядка 1,1 тыс. человек, в других купелях - дополнительно более 1,5 тысяч человек, - сообщил Арсланов.

Кстати, в других местах, которые традиционно принимают верующих в праздник Крещения, оказались недоступны для жителей Казани. Как сообщает казанец Игорь Романов, по приезду к Храму-памятнику воинам, павшим при взятии Казани в 1552 году, у которого совершаются регулярные службы и в том числе проводится Богослужение в честь Крещения Господня, оказалось, что спецслужбы просто напросто засыпали иордань снегом.

На вопрос о том, куда можно пойти окунуться, они ответили, что нужно ехать на Красную горку, в церковь Николая Чудотворца. Но, добравшись до туда, очевидец нашел там только множество таких же как и он людей, которых отправили туда. При этом, никакой проруби там не оказалось.