В РТ задержали сотрудников “КамАЗа”, обвиняемых в краже на сумму более 3 млн. рублей

В Набережных Челнах сотрудниками полиции установлены четверо работников завода двигателей ОАО "КамАЗ" похитившие детали на общую сумму более 3 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

По версии следствия, с мая по июнь прошлого года работники завода вывозили с одного из складов товарно-материальные ценности. Однако 3 июля подготовленные к хищению 10 коробок переменных передач были обнаружены и изъяты. Тем не менее, установить личности злоумышленников сотрудникам полиции удалось только сейчас.

Возбуждено уголовное дело. Следствие по факту крупной кражи продолжается. Имена подозреваемых не называются.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане на рассмотрение в суд направлено дело о краже запчастей к грузовикам с завода "КамАЗ". Общая сумма убытков, которые понес завод, составляет 47 миллионов рублей.
На скамье подсудимых окажутся 25 сотрудников завода и двух их подельников, которые подозреваются в крупном хищении.

По материалам дела, с января 2011 по ноябрь 2012 года обвиняемые вывезли с завода, расположенного в районе Промкомзона в Набережных Челнах, запчасти к грузовикам общей стоимостью 47 миллионов рублей. Подозреваемые были задержаны сотрудниками ФСБ 27 ноября 2012 года при вывозе очередной партии запчастей на сумму 1 миллион рублей.