В Татарстане многодетная мать родила дома и отправила своего ребенка в роддом одного

Шокирующий случай произошел в одном из домов Набережных Челнов: местная жительница родила дома и… отправила своего ребенка в роддом одного. Об этом сообщают “Челнинские известия”.

Инцидент произошел минувшей ночью. 32-летняя женщина благополучно родила четвертого ребенка. Роды принимала сестра, которая потом вызвала "скорую помощь".

Но мать, передав бригаде “скорой помощи” малыша, сама ехать в роддом отказалась. И при этом не стала ничего объяснять. В Интернете эта новость уже вызвала жаркие дискуссии, многие из пользователей с осуждением отнеслись к поступку героини скандала.

- Пусть уж лучше так, чем в мусорку или унитаз ... Возможно, ещё одумается, - выразил свое мнение один из участников обсуждения.

- А по-моему, ничего тут тёмного: нежеланный (даже исход родов не заботил, в роддом не обратилась), посему была использована возможность "цивилизованного подкидывания". Увы, всё ясно, как Божий день! – прокомментировал эту новость житель Автограда.

Почему женщина именно так распорядилась судьбой новорожденного малыша, остается неизвестным. Возможно, что ей было не с кем оставить остальных детей, и в скором времени она заберет ребенка из больницы. Однако все же не исключено, что многодетная мать таким образом решила от него отказаться, передав младенца в надежные руки медиков.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани 25-летняя девушка-инвалид с диагнозом ДЦП родила в машине из-за того, что ее не приняли в местном роддоме. Со слов дяди девушки, когда отошли воды, девушку повезли в роддом Лаишево. Но там ей отказали, заявив, что она не сможет родить сама и ей нужно делать кесарево сечение. Также семейству отказали и в предоставлении кареты скорой помощи.