В Казани такси с беременной пассажиркой протаранило красный автобус

Сегодня, 17 января, в столице Татарстана на Кремлевской дамбе произошло ДТП с участием автомобиля Chevrolet и красного автобуса. Об этом сообщает "Эфир-24".

Такси, которым управлял 20-летний парень, двигалось по мосту в сторону Московского района. Не убедившись в безопасности маневра, таксист повернул к пляжу "Заречье", и в этот момент ему наперерез выехал двигавшийся по полосе для общественного транспорта автобус.

В салоне такси находилась беременная девушка, которая не была пристегнута ремнями безопасности и в результате ДТП получила сотрясение мозга. Никто из пассажиров маршрутного автобуса не пострадал. В настоящий момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани поездка для женщины за рулем Лады пятнадцатой модели с наклейками такси "Татарстан" закончилась весьма трагично - она погибла. Само ДТП произошло на дороге по Васильченко со стороны Левченко.

По версии следствия, 43-летняя женщина-водитель решила обогнать едущую впереди машину по встречной полосе, однако в какой-то момент передумала и резко вывернула руль в обратном направлении. "Пятнадцатую" занесло, и она на высокой скорости съехала с дороги. Там на пути автомобиля находилось дерево, от силы столкновения оно было буквально "снесено", сама же машина после этого еще несколько раз перевернулась.