В РТ полиция проверит информацию об изнасиловании таксистами беременной девушки

В Управлении внутренних дел Набережных Челнов проверяют информацию о вероятном пленении и групповом изнасиловании таксистами беременной девушки, ранее сообщения об этом поступили мэру города Василю Шайхразиеву в социальных сетях.

- Пожалуйста, анонимно. Не знаю, как обратиться в полицию, так как боюсь расправы. Таксисты одной из фирм уже вторые сутки удерживают у себя беременную девушку, поят ее и... Еще и хвастаются этим в чате такси и в одной группе своей. Надо что-то делать. Ведь ребенок еще не родившийся может погибнуть! Про девушку я вообще молчу, - заявил обратившийся к мэру пользователь.

Шайхразиев поручил полиции провести проверку по данному факту. При этом, как сообщает "Бизнес Online", в УВД города об этом запросе ничего неизвестно, равно как и о заявлении от вероятной потерпевшей.

В социальных сетях между тем сообщают подробности о якобы произошедшем преступлении.

- Она села сама в машину. Попросила покатать ее, плакала и сказала, что ее парень бросил, и она хочет ему отомстить. Водитель отказался, она попросила позвать другого. И понеслось... Про то, что она беременная никто не знал, когда узнали отвезли ее, куда она попросила. Вины таксистов тут нет, и никто ее не похищал, а то раздули... - написал один из пользователей.

Напомним, что ранее портал сообщал о том, что в МВД РТ также не поступало никаких подобных заявлений, равно как и заявления от потерпевшей.

Стоит отметить, что портал также сообщал о другом инциденте - в Казани таксисты чуть не устроили массовую драку с охранниками молла. Около ста машин частных перевозчиков приехали на подмогу к своему коллеге. По словам очевидцев, один из охранников набросился с дубинкой на водителя, после чего потасовка едва не стала причиной массовой драки и беспорядков. Когда на место подъехали первые экипажи, охранники торгового центра уже успели разбить стекло и помять дверь автомобиля.