СК РТ возбудил уголовное дело по факту смерти двух девочек на пожаре

Следственный комитет Татарстана принял решение возбудить уголовное дело по факту смерти двух девочек - 8-ми и 5-ти лет - на пожаре в Бугульме, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Дело было возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Предварительно, смерть девочек произошла в результате отравления угарным газом.

- В день трагедии мать находилась на работе, двое старших сыновей гостили у бабушки, отец и пятеро детей спали. Проснувшийся раньше других 7-летний мальчик нашел в квартире зажигалку и поджог вещи, находившиеся в подсобной комнате. В результате дыма и криков мужчина проснулся и успел спасти троих детей. Подъехавшие в это время пожарные вынесли оставшихся в другой комнате девочек, - сообщил представитель СК РТ.

Ранее портал сообщал об этом трагическом случае - в Татарстане девочка играла с зажигалкой и подожгла квартиру вместе с семьей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РТ.

ProKazan.ru сообщал о другом смертельном пожаре - под Казанью дотла сгорел жилой дом, один человек погиб. Тело одного погибшего было обнаружено пожарными в ходе разбора завалов после ликвидации огня. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. В настоящий момент дознаватели устанавливают причину возгорания с трагичным исходом.