Казань сегодня: отмена ВСМ, похититель медвежат и список опасных водителей

Расходы на сочинскую Олимпиаду будут меньше расходов на Универсиаду в Казани

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что общие расходы на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи составят 214 миллиардов рублей. Из российского бюджета потрачено 99 миллиардов рублей. Замглавы правительства добавил, что фактов нецелевого использования средств в результате проверки Счетной палатой и Росфиннадзором не обнаружено. Стоит отметить, что на Универсиаду-2013 в Казани было потрачено 228 миллиардов рублей: 67 миллиардов рублей выделил федеральный центр, 81 миллиард рублей отдал Татарстан, оставшиеся 80 миллиардов выделили инвесторы Игр.

Владимир Путин объяснил необходимость единого учебника по истории

Владимир Путин на встрече с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории объяснил необходимость появления такого учебника. В частности, президент России признал наличие довольно большого количества учебников, в которых содержится "идеологический мусор".

ГИБДД РТ опубликовало список шести самых опасных водителей Казани

Управление ГИБДД МВД РТ сегодня, 16 января, опубликовало список шести наиболее опасных водителей Казани, на этой "доске позора" указываются фамилия, имя, отчество нарушителя, его год рождения и район проживания. "Опасными" дорожной инспекцией были признаны водители, которые имеют большое количество нарушений правил дорожного движения, а также лишенные прав за управление автомобилей в состоянии алкогольного опьянения.

Строительство первой в России высокоскоростной магистрали "Казань-Москва" отложено

Появление первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали "Казань-Москва" может затянуться на неопределенный срок - федеральным правительством было принято решение отложить начало строительных работ ВСМ.

Родственники погибших пассажиров при крушении "Булгарии" против амнистии Инякиной

Сегодня потерпевшие по делу о крушении теплохода "Булгария" высказались против возможной амнистии Светлане Инякиной. Они считают, что если ее отпустить, смысла в суде уже не будет, поскольку это главный фигурант в уголовном деле.