В Татарстане поймали похитителя плюшевых медвежат

В Набережных Челнах задержали похитителя плюшевых медвежат, который похитил мягкие игрушки на сумму в 8200 рублей, сообщает пресс-служба УВД города.

19-тилетний парень в 4 часа утра спустился в подземный переход, и, разбив стекло одного из торговых павильонов, похитил плюшевых медведей. Свидетелем преступления стала продавец соседнего киоска, которая сообщила о преступлении охраннику, дежурившему в подземном переходе. Охранник отправился в погоню за злоумышленником.

Похититель уже успел убежать, но неподалеку находился участковый, который возвращался с очередного вызова. Полицейский увидел парня, который, убегая от своего преследователя, разбрасывал по дороге мягкие игрушки. Задержать парня не составило большого труда.

По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Напомним, ранее портал сообщал о другом похитителе игрушек, на сей раз в столице Татарстана - в Казани похититель плюшевого медвежонка ответит по всей строгости закона. Как полагало следствие, подозреваемый вбежал в один из цветочных киосков по улице Фучика и, угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, похитил плюшевого медвежонка. Стоимость игрушки составляет почти 1700 руб., в настоящее время медвежонок цел и находится у сотрудников полиции.