Подозреваемый в убийстве экс-жены DJ "Бим-радио" и ее родителей предстал перед судом

Сегодня, 16 января, Верховный суд Татарстана продлил срок содержания под стражей подозреваемого в тройном убийстве в Дербышках.

Как сообщал портал ProKazan.ru, 18 июля прошлого года в Казани жестоко убили бывшую жену известного в городе музыканта и ведущего "Бим-радио" Владислава Листкова - Наталью Васильеву-Ботвинову. Убийца зарезал женщину, а также ее пожилых родителей на глазах малолетнего сына убитой.

Убийство произошло в квартире, куда Наталья переехала после развода. По предварительной версии, убийства совершил любовник экс-супруги музыканта, причиной стала ревность. Убить мальчика преступнику помешала случайность - крики услышали соседи, которые и спугнули мужчину.

Сам музыкант во время убийства находился в Москве, где и узнал о произошедшем.

Предполагаемый убийца попытался после совершения преступления покончить собой, но ранение, которое он нанес сам себе, оказалось не смертельным.

Сегодня в ходе предварительного слушания подозреваемому 36-летнему Руслану Халимову продлили меру пресечения в виде заключения под стражу на пять месяцев – до 26 июня 2014 года. Сам подозреваемый не присутствовал на процессе из-за болезни, поэтому судья принял это решение без его участия. Ранее предварительное слушание по делу уже дважды переносилось из-за его болезни. Свою вину Халимов признал частично.