Под Казанью дотла сгорел жилой дом: один человек погиб

Сегодня, 16 января, в 6.10 часов в Камско-Устьинском районе, в селе Клянчеево, на улице Кавказ загорелся частный дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Спасти жилую постройку сотрудникам МЧС не удалось: огонь уничтожил ее полностью. Тело одного погибшего было обнаружено пожарными в ходе разбора завалов после ликвидации огня. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. В настоящий момент дознаватели устанавливают причину возгорания с трагичным исходом.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались: 17 человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 9 человек, 4 единицы техники, - сообщил представитель надзорного органа.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Кировском районе Казани в двухэтажном доме заживо сгорела 57-летняя женщина, также серьезно пострадали трое детей.

15 октября в 12.42 по системе "Глонасс + 112" поступило сообщение о пожаре в садовом обществе "Волга" Кировского района Казани. В результате пожара сгорел 2-х этажный дощатый садовый дом на площади 64 кв.м. До прибытия пожарных подразделений соседями спасены 3 детей: девочки, 2008 г.р и 2007г.р., мальчик 2006 г.р. Все госпитализированы в ДРКБ с ожогами различной степени тяжести.

Тело погибшей, которая была бабушкой спасенных детей, было обнаружено в ходе тушения пожара. Как сообщают в ведомстве, причиной пожара было замыкание электропроводки.