Родственники погибших пассажиров при крушении "Булгарии" против амнистии Инякиной

Сегодня потерпевшие по делу о крушении теплохода "Булгария" высказались против возможной амнистии Светлане Инякиной. Об этом сообщает "Татар-информ".

Они считают, что если ее отпустить, смысла в суде уже не будет, поскольку это главный фигурант в уголовном деле.

- Обойдется. Совести у нее нет, какая ей амнистия, - высказала своем мнение по этому поводу потерпевшая Гульнара Назарова.

Поддержал ее и потерпевший Геннадий Игнарин, сказав, что, какими бы обстоятельствами не манипулировала Светлана Инякина, она фигурант №1 в этом уголовном деле.

Как уже сегодня сообщал ProKazan.ru, Московский районный суд Казани отложил процесс по делу о кораблекрушении теплохода "Булгария" из-за неявки адвоката одного из обвиняемых.

На заседании должны были быть оглашены результаты психиатрической экспертизы первого помощника капитана Равиля Хаметова, единственного из обвиняемых, находящегося под подпиской о невыезде.

Однако адвокат Хаметова, который и ходатайствовал о проведении экспертизы, на суд не явился. Сам Хаметов сообщил, что у него уже несколько дней нет связи со своим защитником.
Потерпевшие написали коллективную жалобу в Коллегию адвокатов Татарстана, так как это уже четвертый раз, когда адвокат обвиняемого под разными предлогами не являлся на заседание суда.

Напомним, 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище на глубине 18 м в 3 км от берега в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана затонул пассажирский теплоход «Булгария». На борту находился 201 человек, погибли 122 человека, в том числе 28 детей.