В Татарстане полицейские ликвидировали элитный закрытый игровой клуб

В Набережных Челнах полицейские закрыли нелегальное игровое заведение, клиентами которого были жители Татарстана и соседних городов Поволжья. Об этом сообщает Progorodchelny.ru.

Пробраться в клуб, расположенный в обычном доме на проспекте, было непросто. Когда полицейские смогли проникнуть в помещение, то за неприметной дверью обнаружили приличных размеров апартаменты с изысканным дизайном, обставленные роскошной мебелью. Избранным посетителям предлагались игры за покерным столом, автоматами и компьютером. Несколько комнат с уютными диванчиками и прочими удобствами предназначались для вип-персон. Гостям тут же предлагались различные виды спиртных напитков, сигареты и закуски.

На момент задержания в клубе находились жители Самарской области и близлежащих городов республики, коих набралось 18 человек. Многие отвечали, что здесь впервые, однако обнаруженные при них карточки посетителей, говорили об обратном - в этот "дворец" азарта можно было войти только по специальным пропускам.

Из данного заведения полицейские изъяли 7 покерных столов, 2 рулетки, 10 компьютеров, столько же игровых автоматов, 4221 упаковка игральных карт, 1903 фишки, мебель и другое оборудование, уточняют челниские полицейские.

Также в этот вечер из игорного заведения, расположенного в доме 45/02 "А", отправлено на склад 14 компьютеров и 4 игровых аппарата. Третьим в списке нарушителей оказалось интернет-кафе в доме 42/04 "А", откуда изъято 10 компьютеров. Всего 14 января в Набережных Челнах выявлено 8 игорных притонов. Дополнительно изъято и отвезено на склад 53 компьютера.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, трое жителей Казани подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как установило следствие, трое жителей Казани арендовали помещение в одном из домов по улице 2-ая Юго–западная и использовали игровое оборудование без получения разрешения. "Предприниматели" даже собрали штат сотрудников и всячески привлекали посетителей для участия в азартных играх. Деятельность игрового заведения продолжалась 2 года. И неизвестно, сколько бы еще денег смогли заработать бандиты, если бы в ноябре 2011 года их незаконная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Игорный бизнес принес хозяевам доход в размере 16,2 млн. рублей. Полицией были извлечены эти деньги, а также изъяты 55 игровых автоматов и 5 столов для игры в покер.