В Казани пьяный водитель на чужой машине протаранил грузовик

Нетрезвый водитель попал в серьезную аварию на улице Болотникова в Казани сегодня ночью. Об этом сообщает "Эфир-24".

Он на полной скорости врезался в многотонный грузовик, в результате чего его автомобиль практически лишился передней части. Еле державшийся на ногах от сильного удара и изрядного количества алкоголя в крови мужчина даже попытался убежать. Когда полицейские проверили личность нарушителя по базе данных, оказалось, что он уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, а машина и вовсе принадлежит не ему.

Двум водителям грузовика из Тулы не хватило каких-то 10 минут, чтобы благополучно закончить рейс. Маршрут до Питера и от Питера до Казани прошел абсолютно спокойно, и только в Казани, когда оставалось меньше километра до конечной точки, в них на полном ходу влетела "Лада Гранта". Виновник аварии, сразу же после столкновения, попытался сбежать с места ДТП.

- Я его поймал за этим домом, - рассказал водитель фуры. - Мы и не заметили этого сразу, пока рассматривали здесь повреждения. Он вроде в таком состоянии, что не должен был убежать.

Водитель "Лады" вероятно не был пристегнут ремнем безопасности. Он сильно ударился головой об лобовое стекло, но при этом не получил не царапинки. Свою нетвердую походку он объяснил всего лишь усталостью. Все обвинения в свой адрес, что сел за рулем в нетрезвом состоянии, он отрицал.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, нетрезвый водитель разбил несколько автомобилей, припаркованных во дворе одного из домов на проспекте Победы в Казани. На вой сигнализации выбежали владельцы поврежденных машин и попытались остановить дебошира, но тот, по словам очевидцев, лишь накинулся на них с кулаками. Остановить драку смогли подъехавшие сотрудники ГИБДД.

Как позже выяснилось, в эту ночь парень вместе с другом приехали на свидание к девушке. Видимо, заметив, что молодые люди нетрезвы, подруга решила уйти. Молодой человек вспылил и ударил по газам. По словам очевидцев, молодой человек, пытаясь проехать по узким дворовым дорогам, таранил припаркованные машины.