Верховный суд РТ приступил к рассмотрению резонансного убийства женщины и ее сына

В Верховном суде Татарстана состоялось первое слушание по факту резонансного двойного убийства, которое произошло 11 марта 2013 года.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в тот роковой вечер 32-летний Владислав Комолов познакомился с 35-летней местной жительницей, которая пригласила его к себе домой. Дома находился ее 13-летний сын, который, пока мама с гостем сидели на кухне, сидел в другой комнате за компьютером.

После романтического застолья мужчина стал приставать к хозяйке квартиры, но та не согласилась вступить с ним интимную близость. Отказ вызвал у него приступ ярости, и он стал избивать свою жертву. На шум выбежал мальчик, который попытался заступиться за маму - схватил нож и несколько раз ударил им в его спину. Это еще сильнее разозлило нового знакомого женщины, и он задушил ее на глазах ребенка.

Школьник убежал в другую комнату, но злоумышленник скрутил ребенка и, связав ему руки за спиной, изнасиловал. После чего тоже задушил. Похитив мобильные телефоны потерпевших, обвиняемый скрылся с места преступления. Позже сотрудникам полиции удалось его задержать.
Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и грабеж. Свою вину он так и не признал.

Следователи собрали достаточную доказательную базу для передачи дела в суд. Следующее слушание по делу Комолова назначено на 21 января. Подсудимому грозит пожизненное заключение.