В РТ хулиганы напали на инвалида-колясочника, устроили погром и забрали продукты

Жертвой разбойного нападения в Бугульме стал инвалид-колясочник, который не смог дать отпор преступникам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В полицию обратился 74-летний пенсионер, который рассказал, что вечером 11 января двое неизвестных ему мужчин разбили стекла в окнах его квартиры, и, под угрозой ножа, потребовали денег. Но их у дедушки не оказалось. Однако разбойники решили не уходить с пустыми руками и забрали все продукты из холодильника инвалида.

Потерпевший запомнил приметы злоумышленников и описал их сотрудникам полиции, которые сразу же приступили к розыску преступников.

Подозреваемые были задержаны экипажем вневедомственной охраны. Ими оказались безработные мужчины 26-ти и 38-ми лет. Нож и похищенное было изъято в квартире одного из них.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Подозреваемым в циничном преступлении грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 7 января, в одном из домов на улице Дементьева в Казани задержан ранее судимый нетрезвый инвалид 1 группы 1958 года рождения. У себя дома он ударил ножом своего 27-летнего знакомого, вонзив ему нож в грудную клетку. Потерпевший госпитализирован. Оба находились в нетрезвом состоянии.