В Казань вернулись лихие 90-ые: гопники жестоко избили подростка и отняли планшет

17-летний парень стал жертвой разбойного нападения на пересечении улиц Интернатная и Залесная в Казани. О этом сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

Преступление произошло ночью 9 января. Налетчики жестоко избили подростка и отобрали у него планшетный компьютер и мобильный телефон, после чего скрылись с места происшествия. Сколько их было, пострадавший не запомнил: слишком быстро и неожиданно все произошло.

В результате потерпевший получил множественные ссадины, ушибы и перелом носа. Стоимость похищенных вещей он оценил 20,7 тысяч рублей.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают обидчиков подростка, чтобы предъявить им обвинение по статье уголовного кодекса «грабеж, совершенный с применением насилия». Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане одноклассники избили 9-летнюю девочку и сняли это на телефон. На 9-летнюю девочку из 4 класса набросились восемь одноклассников: били по голове, спине мешками с обувью, пинали.

После уроков на 9-летнюю девочку из 4 класса набросились восемь одноклассников. Все произошло во дворе. Дети избивали девочку мешками с обувью и пинали. В расправе участвовали два мальчика и шесть девочек. Одна из них стояла в стороне и снимала все происходящее на телефон.