СК РТ выясняет причины массового отравления угарным газом в Казани

Следственный комитет Татарстана проводит доследственную проверку по факту утечки угарного газа в многоквартирном доме, в результате которого погибла 63-летняя женщина и отравились трое ее соседей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 9 января, в 21.30 часов жильцы дома №101 по улице Павлюхина почувствовали резкий запах бытового газа и вызвали на место все экстренные службы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

На место немедленно приехали спасатели и сразу же выяснили, в какой квартире находится опасный источник. Соседи рассказали, что в ней проживает одинокая 65-летняя женщина. Специалисты вскрыли дверь и обнаружили тело хозяйки. По мнению сотрудников МЧС, пенсионерка решила свести счеты с жизнью: она открыла газовую колонку и форсунки газовой плиты.

Спасатели обошли жильцов подъезда и в двух квартирах, расположенных на верхних этажах, обнаружили еще четверых пострадавших 66, 55, 21 и 19 лет. Газ просочился в их квартиры по вентиляционным каналам.

С диагнозом отравление угарным газом средней степени врачи "скорой помощи" доставили их в горбольницу №7. В настоящий момент правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.