15 тысяч доз наркотиков пыталась пронести в колонию жительница Татарстана осужденному

41-летняя женщина пыталась пронести с собой осуждённому по наркостатье мужу синтетические наркотики весом 770 грамм. 6 января у супружеской пары должно было состояться длительное свидание на территории исправительной колонии №18. Этим она решила воспользоваться для переправки партии метамфетамина, сообщает Progorodchelny.ru.

Однако планам влюблённых помешали оперативники ОБНОНа. Полицейские еще до визита заинтересовались ранее судимой за мошенничество и хранение наркотиков дамой, и располагали информацией о её планах снабдить зельем заключённых колонии. Тщательно досмотрев ручную кладь посетительницы, они обнаружили прозрачный полиэтиленовый пакет с неоднородной массой смешанной с сахарным песком, а при личном досмотре изъяли свёрток, внутри которого находился шприц и емкость с жидкостью.

Все изъятые вещества были направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по РТ для проведения исследования, результаты которого показали, что наркотические средства являются метамфетамином. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 770 грамм метамфетамина (15490 разовых доз).В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ, подозреваемая задержана по ст. 91 УПК РФ.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, Вахитовский районный суд Казани вынес приговор бывшему младшему инспектору отдела охраны Казанской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением УФСИН по РТ, 25-летнему Алмазу Ахметзянову.

По версии следствия, в августе 2013 года Ахметзянову позвонил его троюродный брат и попросил купить ему гашиш. В последующем мужчина, купив 3,94 грамма наркотика за 2,4 тысячи рублей, и разделив на шесть частей, передал родственнику.