В РТ будут судить мужчину, который под угрозой убийства дважды изнасиловал девочку

В Верховном суде Татарстана рассмотрят уголовное дело в отношении 33-летнего Ришата Габбасва, которого обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

- По версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 2013 г. в квартире одного из домов по ул. Энергетиков в г. Заинске Габбасов в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством, дважды изнасиловал ранее знакомую 12-летнюю девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, - сообщил представитель правоохранительного ведомства.

Свою вину Габбасов признал, ему вменяют совершение преступления по статьям "изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" и "насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

В ближайшее время начнется судебный процесс.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане пьяный уголовник изнасиловал в бане 10-летнюю девочку. Девочке удалось вырваться из рук своего мучителя, но он догнал свою жертву.

Справка

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.