Казанский «Рубин» уверенно обыграл «Сатурн»

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу раменский «Сатурн» в гостях ничего не смог противопоставить действующему чемпиону «Рубину».Казанские футболисты видимо решили прервать свою серию из не самых удачных матчей, поэтому с самых первых минут встречи «Рубин» взялся за дело. Казанцы владели тотальным преимуществом: мяч практически не выходил с половины поля гостей. Но этот самый мяч полузащита «Рубина» долго не могла доставить играющим на острие Мартинсу и Медведеву. Когда же, наконец, Мартинс зацепился за мяч в штрафной, сразу возник опаснейший момент, и лишь ценой нарушения игрок «Сатурна» Ангбва не дал с пяти метров расстрелять свои ворота. Но за нарушение в штрафной арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Нобоа. После забитого мяча игра немного успокоилась и на перерыв команды ушли со счетом 1:0.Второй же тайм начался с удаления футболиста «Сатурна» Андрея Каряки: футболист получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение на 53-й минуте матча и покинул поле. После удаления у гостей «Рубин» спокойно ведет матч. На 69-й минуте укрепляет преимущество своей команды Медведев: форвард сыграл лучше всех на «втором этаже» и замкнул головой навес с фланга. Этот гол стал первым для новичка казанцев. После второго забитого мяча все стало ясно и команды уже спокойно доиграли матч до конца. 2:0 уверенная победа чемпиона страны.