В Казани в местах проведения богослужений будут дежурить сотрудники ГИБДД

Сегодня, в ночь с 6 на 7 января в 230 храмах и молельных домах республики пройдут праздничные богослужения в честь Рождества Христова. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В Татарстане безопасность прихожан обеспечат 900 полицейских. В столице Татарстана 150 стражей порядка будут охранять 36 храмов.

На оживленных трассах и участках дорог сотрудники ГИБДД обеспечат подъезды к местам проведения богослужений и беспрепятственное передвижение личного и городского транспорта по их завершении.

Специально обученные к поискам взрывчатых веществ служебные собаки в обязательном порядке проверят прилегающую к храмам и молельным домам территорию.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, канун рождественских праздников ГУ МЧС Татарстана провело внеплановые проверки в культовых объектах, направленных на обеспечение пожарной безопасности религиозного праздника Рождество Христово.
Из 320 православных культовых учреждений, расположенных в Татарстане, проведение рождественских праздничных мероприятий запланировано на 213 объектах, из них 30 в Казани. (Нижнекамск – 13, Альметьевск – 12, Лаишево – 10, Зеленодольск – 8, Набережные Челны – 7).

Совместно с органами прокуратуры проведены внеплановые проверки 24 объектов, на остальных 179 проведены профилактические осмотры. Всего выявлено 467 нарушений обязательных требований пожарной безопасности, из них в период проверки устранено 96 (20%).