В РТ отправили в психлечебницу мужчину, который 8 раз ударил ножом сестру

Суд Набережных Челнов вынес приговор 33-летнему местному жителю, который напал с ножом на родную сестру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По материалам уголовного дела, 28 сентября 2013 г. около полуночи мужчина находился в квартире одного из домов, расположенных в поселке ГЭС. Услышав шум ссоры, происходившей между его матерью и сестрой, он стал избивать последнюю, нанеся не менее 10 ударов руками и ногами по различным частям тела, рукам и ногам, а затем, повалив на пол, стал ее душить. Мать заступилась за дочь и оттолкнула сына. После этого он, взяв со стола кухонный нож, нанес сестре не менее 8 ударов в голову, шею и грудную клетку. Потерпевшая не погибла по счастливой случайности — ей успели вовремя оказать медицинскую помощь.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье “покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам”.

В ходе следствия установлено, что челнинец набросился на сестру с ножом, находясь в состоянии невменяемости. С учетом этого суд освободил его от уголовной ответственности, применив к нему принудительные меры медицинского характера. По решению суда он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар в Казани.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, житель РТ утопил в луже свою мать, а потом закопал тело во дворе дома. 33-летний житель поселка в Чистопольском районе убил свою пожилую мать, после чего закопал тело во дворе своего собственного дома. Ранее женщину объявляли в розыск, при этом участие в поисках принимал и сын, который был обеспокоен ее пропажей. И только два года спустя стали известны подробности происшествия.

Согласно версии сотрудников правоохранительных органов, в один из дней мужчина поссорился со своей матерью и ударил ее. Пожилая женщина упала в большую лужу ( в этот день шел сильный дождь), а сын не дал ей подняться - она захлебнулась и умерла. Спустя сутки он закопал тело во дворе одного из домов.