На стадионе “Казань-Арена” проходит церемония закрытия эстафеты олимпийского огня

В данный момент на площадке “Казань-Арены” проходит церемония закрытия эстафеты Олимпийского огня. Об этом сообщает собственный корреспондент портала ProKazan.ru, который находится на месте событий.

Футбольный стадион выбрали для этих целей не случайно. По мнению организаторов, “Казань-Арена” отвечает эстетическим нормам для проведения подобных праздников, территория легко просматривается с точки зрения безопасности и позволяет не перекрывать дорожное движение. Канун Нового года этот момент особенно актуален.

На месте, по всей территории стадиона, еще до начала церемонии дежурят бригады экстренных служб, так как желающих попасть на мероприятие оказалось очень много.

Напомним, что путешествие огня Олимпийских игр началось во Владивостоке и закончится в Сочи. ООО “РЖД” взяло на себя передвижение символа на железнодорожных дорогах.

- Мы гордимся, что Олимпийский огонь прибыл в Казань на поезде, - признался один из представителей компании.

В режиме реального времени участников эстафеты поприветствовали космонавты. Факел эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи находится в открытом космосе, а затем именно от него будет зажжен главный огонь Олимпиады во время церемонии открытия.

Один из партнеров мероприятия подарил столице Татарстана чашу олимпийского огня.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, сегодня утром, 31 декабря, в столице Татарстана начался этап эстафеты олимпийского огня.

Мероприятие началось в деревне Универсиады, раньше, чем было запланировано: с самого утра здесь собрались студенты и участники эстафеты. Отсюда был дан старт. В эстафете приняли участие 370 факелоносцев.