Мэр Казани Ильсур Метшин вручил факел Олимпиады-2014 Яне Мартыновой

Несколько минут назад мэр Казани Ильсур Метшин вручил факел российской пловчихе Яне Мартыновой. Об этом с места событий сообщает собственный корреспондент портала ProKazan.ru.

Градоначальник поделился гордостью, что эстафета Олимпийского огня проходит в Казани, и сказал, что факел теперь есть у него дома.

- Я купил факел, чему очень рад, - признался Метшин. – Теперь он будет у меня дома.

В скором времени огонь Олимпиады будет зажжен у "Казань-Арены". Перекрытие движения по маршруту эстафеты Огня должно быть организовано таким образом, чтобы оно не сказывалось на предновогоднем настроении жителей и гостей столицы Татарстана.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, сегодня утром, 31 декабря, в столице Татарстана начался этап эстафеты олимпийского огня.

Мероприятие началось в деревне Универсиады, раньше, чем было запланировано: с самого утра здесь собрались студенты и участники эстафеты. Отсюда был дан старт. В эстафете будут участвовать 370 факелоносцев.
Перед началом мероприятия перед участниками спортивного события выступил ректор КФУ Ильшат Гафуров, который вышел на большую сцену, установленную рядом с информационным центром в деревне Универсиады.