В Казани три мальчика провалились под лёд на озере Средний Кабан

В Казани трое мальчиков провалились под лед на озере Средний Кабан, инцидент произошел накануне, 30 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ. На место происшествия сразу же выехали все экстренные службы.

Как сообщается, к моменту прибытия спасательных служб два мальчика уже выбрались из воды, третий же все еще находился в озере.

- Спасателям пришлось спасать его из воды вплавь, одев гидрокостюмы. На данный момент дети находятся в ДРКБ с диагнозом – переохлаждение, из них один находится в тяжёлом состоянии, - отмечается в официальном релизе ведомства.

На данный момент наиболее серьезно пострадавший мальчик находится в реанимации.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане спасатели достали из ледяной воды тело одного из отдыхающих санатория “Ижминводы”. Человек утонул, отправившись прогуляться по льду со своим приятелем на реку Кама. Но, в какой-то момент, лед не выдержал их веса и люди оказались в воде. Спастись удалось лишь одному пострадавшему, который сумел выбраться самостоятельно.По словам спасателей, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при движении по льду. Почему отдыхающие санатория решились на опасную прогулку и отправились на реку, будут выяснять сотрудники полиции.