Казанец 4 года проведет в тюрьме за регистрацию в квартире 400 мигрантов

Вахитовский районный суд Казани вынес достаточно суровый приговор 34-летнему Илье Левачкову, который прописал в чужой квартире 392 мигранта. Об этом сообщает прокуратура республики.

В период с 27 января по 17 июля 2013 года Левачков в одном из домов на улице Парковая организовал постановку на миграционный учет в трехкомнатной квартире 392 иностранцев. Квартира когда-то принадлежала его отцу, а сам обвиняемый был снят с регистрации по данному адресу несколько лет назад.

Мужчина полностью признал вину, заявив ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке. По решению суда региональное управление миграционной службы России сняло иностранных граждан с учета по данному адресу.

Ранее суд удовлетворил заявление прокуратуры, признав незаконной регистрацию иностранцев. По решению суда региональное управление ФМС России сняло иностранных граждан с миграционного учета.к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, cтало известно, сколько мигрантов примет в следующем году Татарстан. Квота разрешений для временного проживания иностранцев уже утверждена

Квоту в 500 разрешений для временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Татарстане на 2014 год утвердило федеральное правительство. Документ размещен сегодня на сайте Кабмина России.
Всего в следующем году иностранным гражданам и лицам без гражданства будет выдано 95,8 тысяч разрешений на временное проживание в России.