В пресс-службе "Сочи 2014" отреагировали на слухи об отмене эстафеты в Волгограде

Пресс-служба эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014" опровергла информацию об отмене этапа эстафеты огня в Волгограде, где произошло два теракта за два дня. Напомним, что вчера произошел взрыв на вокзале, а сегодня – в троллейбусе. Погибли и пострадали несколько десятков человек. На этом фоне появилась информация, что эстафета огня в Волгограде будет отменена.

- Служба коммуникаций эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014" выражает соболезнования семьям погибших в Волгограде. Этап эстафеты олимпийского огня в Волгограде не будет отменен – регион очень ждет этого события. Меры безопасности будут усилены, - сообщалось в официальном релизе службы.

Безопасность участников и зрителей эстафеты остается основным приоритетом для организаторов, добавили в пресс-службе.

Напомним, что по последним данным в результате взрыва 29 декабря на входе в здание железнодорожного вокзала "Волгоград-1" погибли 17 человек, более полусотни получили ранения. Второй взрыв произошел утром 30 декабря в переполненном троллейбусе на оживленной улице Волгограда. По последним данным, жертвами теракта стали 14 человек, 28 человек получили ранения.