В Татарстане женщину задержали по дороге в Египет: семья улетела на курорт без нее

Семья с детьми из Лениногорска столкнулась с неожиданными проблемами в аэропорту при попытке вылететь на один из курортов Египта. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила пресс-служба судебных приставов по Татарстану.

Отдых не задался с того момента, когда женщина собиралась взойти на трап самолета. Ее сняли с рейса из-за неоплаченного долга по страховым взносам в сумме более 16 тысяч рублей.

Остальным членам семьи ничего не оставалось делать, кроме как отправиться на отдых. Неплательщица в тот же день поторопилась оплатить долг, и лишь тогда пристав-исполнитель вынес постановление об отмене ограничения в праве выезда за границу. Однако присоединиться к своей семье у женщины получится только через несколько дней.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в поселке Аракчино судебные приставы пришли выселять четыре семьи из дома №106, который был признан аварийным. Однако выполнить решение суда оказалось непростой задачей: 19 человек дома не пожелали оставлять свой дом, так как не согласны с выводами исполкома, что аварийность строения составляет 67%. Нанятая ими московская компания показала износ в 51%.

Завязалась потасовка, в результате которой одна из жительниц упала на снег. Женщине, которая, по словам ее мужа, страдает гипертонией, стало плохо, ей вызвали скорую помощь.