Казанцы: "На постах сотрудники ГИБДД досматривают пассажиров автобусов"

Сегодня, 30 декабря, на посту ГИБДД около РКБ примерно в 11.30 часов автоинспекторы остановили междугородний автобус "Казань-Муслюмово". Об этом порталу ProKazan.ru сообщила народный корреспондент Рената.

- Пару минут назад наш автобус остановили на посту, - рассказала ProKazan.ru одна из пассажирок. - Всех мужчин вывели из автобуса и начали досматривать. Проверяют все.

По словам девушки, причину остановки пассажирам не называют. Однако они предполагают, что это связано с усилением мер по безопасности после двух терактов в Волгограде.

Напомним, за неполные сутки в Волгограде произошли два сильных взрыва, первый из которых прогремел на железнодорожном вокзале накануне вечером, 29 декабря. Второй — сегодня утром: на воздух взлетел троллейбус.

В пресс-службах МВД и ГИБДД по Татарстану утверждают, что никаких приказов, связанных с досмотрами автобусов и усилениеми мер безопасности, не было. Как объяснили журналисту портала ProKazan.ru, дополнительные проверки пассажиров были и раньше, и что это самая обычная процедура.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, меры безопасности были усилены на железнодорожном вокзале в Казани после взрыва в Волгограде. Число полицейских, дежуривших в здании и на территории вокзала, заметно увеличилось. В службы охраны были добавлены два человека. Правоохранительные органы придерживаются версии, что причиной трагедии стал теракт.