В казанском аэропорту после терактов в Волгограде усиливают меры безопасности

В аэропорту Казани в связи с двумя терактами в Волгограде усилены меры безопасности, об этом со ссылкой на пресс-службу ОАО "Международный аэропорт "Казань" сообщает "Татар-Информ". Подобное усиление безопасности характерно для случаев, когда происходят теракты.

- Безопасность в аэропорту всегда была и остается приоритетной задачей, но в связи с последними событиями будет проведен внеплановый дополнительный инструктаж с сотрудниками службы авиационной безопасности, - отметил представитель пресс-службы аэропорта.

В частности, залы будут патрулировать сотрудники полиции, более пристальное внимание будет уделяться всем пассажирам и предметам в здании аэропорта.

Напомним, что в Волгограде сегодня произошел второй за последние сутки взрыв - по предварительным данным, террорист-смертник взорвался в троллейбусе. Взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе города. По предварительным данным погибли десять человек, на данный момент уточняются подробности происшествия. Накануне, 29 декабря, в Волгограде произошел другой теракт - на железнодорожном вокзале города в результате взрыва погибли 17 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается его расследование.