В МВД прокомментировали информацию о конфликте со стрельбой в вузе Казани

Несколько минут назад на сайте МВД Татарстана появилась официальная информация о стрельбе из пневматического оружия во втором корпусе Энергоуниверситета.

По словам сотрудников полиции, в дежурную часть поступило сообщение от службы "03" об огнестрельном ранении в здании Казанского государственного энергетического университета. Для проверки информации на место происшествия оперативно прибыли сотрудники вневедомственной охраны.

При этом сведения об огнестрельном ранении не подтвердились. Установлено, что имело место применение пневматического оружия в отношении нескольких сотрудников учебного заведения в результате внезапно возникшего конфликта. Троим из них был причинен легкий вред здоровью, пострадавшие обратились за медицинской помощью.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о его квалификации, а также избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что устроивший стрельбу преподаватель заявил, что неоднократно подвергался избиениям и вымогательствам со стороны студентов и сотрудников вуза. А пневматический пистолет достал с целью самозащиты.