Подробности стрельбы в вузе Казани: пострадавшими оказались сын и секретарь ректора

В истории со стрельбой преподавателя в одном из вузов Казани появились новые подробности. По некоторым данным, среди пострадавших были сын и секретарь ректора университета, сообщил порталу ProKazan.ru собственный источник в правоохранительных органах.

Как сообщили порталу сотрудники полиции, по предварительной версии, все началось с того, что преподаватель не захотел ставить зачеты части студентов.

Тогда они пошли к ректору с просьбой назначить им для пересдачи другого сотрудника вуза. Ректор удовлетворил их просьбу и выделил для сдачи зачета другого человека. Однако это вывело из себя преподавателя, который должен был принимать его изначально.

После этого разгневанный преподаватель пришел в вуз с пневматическим пистолетом и устроил стрельбу по сотрудникам. Как сообщил порталу ProKazan.ru источник, среди пострадавших оказались сын ректора и его секретарь.

Кроме того, третий пострадавший, по некоторым данным, являлся начальником службы безопасности вуза.

Как выяснил портал ProKazan.ru, все трое пострадавших в данный момент чувствуют себя хорошо и уже покинули больницу. Что касается стрелка, то он находится в отделе полиции "Зареченский". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани преподаватель вуза обстрелял троих человек. По предварительной информации, преподаватель 1967 года рождения вошел в холл второго корпуса вуза и начал стрелять. В результате прострадали три человека, которые были доставлены в больницу.