В РТ осудили убийцу молодой мамы, которая ушла за питанием для своего грудного сына

Чистопольский районный суд Татарстана вынес приговор 30-летний местному жителю, обвиняемого в убийстве 23-летней Инны Егорычевой, которая пошла за питанием для своего грудного сына и не вернулась. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в Следственном комитете республики.

- Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы, - рассказала Эльвира Газизова, помощник руководителя СУ СК по РТ. – Приговор находится на стадии обжалования.

Напомним, жестокое преступление произошло утром 12 августа. Тело девушки прохожие нашли в овраге под пешеходным мостом на улице Байдукова. По версии следствия, убийца напал на Инну сзади и ударил кирпичом по голове. Когда жертва потеряла сознание, он столкнул ее в овраг и спрыгнул следом. Преступник схватил женщину за волосы и стал бить головой о камни, пока та не перестала дышать.
Ценные вещи, которые в этот момент находились на Инне, а это ювелирные украшения и мобильный телефон, преступник не тронул. Рядом с окровавленным телом девушки лежал пакет с продуктами, которые она несла домой.

В ходе поиска преступника были изучены данные из мобильного телефона Егорычевой, просмотрены записи с видеокамер, установленных на расположенном поблизости здании Чистопольского СИЗО.

Через три дня подозреваемого задержали. Им оказался мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Последний раз из мест лишения свободы он освободился чуть больше года назад. Мужчина состоит на учете в наркодиспансере.

В ходе предварительного следствия свою вину задержанный не признал, и утверждал, что в день убийства Егорычевой он ездил в Казань. Но водитель и пассажиры рейсового автобуса, на котором якобы мужчина уехал из Чистополя, его не вспомнили. Тем не менее, следователям не удалось узнать причину жестокой расправы.