Стала известна судьба 16-летней Лейсан Нуреевой, которая сбежала из дома в Татарстане

Сотрудники полиции и волонтеры добровольного поискового отряда "Лиза Алерт" нашли пропавшую в Челнах 16-летнюю Лейсан Нурееву. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили волонтеры, которые занимались ее поиском.

О пропаже Лейсан стало известно 25 декабря: девушка, поссорившись с мамой, ушла из дома, и с тех пор о ней не было никаких известий. Причину ссоры женщина не назвала, но призналась, что не ожидала так сильно обидеть своего близкого человека. После разговора на повышенных тонах, дочь хлопнула дверью и убежала. Мама пыталась ее догнать, но не смогла. На улице Лейсан встретила одноклассницу, которой девушка рассказала, что поехала в деревню к родственникам и собирается вернуться утром. Но в поздний час автобусы туда уже не ходили.

Всю ночь родители Лейсан ездили по району и искали свою дочь, обзвонили всех знакомых и одноклассников девушки, но никто не знал, где она. По словам мамы, дочь очень домашний ребенок и никогда раньше из дома не уходила. В последние дни Лейсан была чем-то расстроена, но с родителями не делилась. 23 декабря девушка написала на своей страничке "ВКонтакте":

- А я жду Новый год, хочу, чтобы в этот день желания сбывались. Мне не нужны подарки, сюрпризы, а мне нужно лишь чтобы произошло чудо, - написала Лейсан.

Как сообщили волонтеры, информацию о пропаже девочки они получали, уже собирались приступить к розыску, но вскоре получили хорошую новость:

- Когда я пришла домой, увидела сообщение, что она найдена, жива и дома уже, - рассказала порталу ProKazan.ru куратор добровольного поискового отряда "Лиза Алерт" в Поволжье.

Где именно находилась девочка, у кого пряталась, пока ее искали всем городом, осталось неизвестным.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, девушка из Нижнего Новгорода, которую искали в Татарстане, сбежала с возлюбленным. Стали известны новые подробности в деле о пропавшей из Нижнего Новгорода Кристине Мосягиной, которую искали в Татарстане. Утром 20 ноября девушка ушла из дома по улице Светлоярской в Сормовском районе Нижнего Новгорода и приехала на учебу в Нижегородский авиационно-технический колледж. После окончания третьего урока она ушла из учебного заведения, о дальнейшем ее местонахождении было неизвестно.