В казанской мэрии отреагировали на опаску подозрительного москвича

В казанской мэрии отреагировали запрос москвича, который заподозрил подвох в приглашении его на работу в Казань. Официальный ответ появился на сайте мэрии города.

- Вчера выложил объявление на авито о поиске работы, мне пришло смс с казанского номера и предложили работу личным водителем, подговаривали, положили деньги на счет, в ходе переписки отправили мне деньги на дорогу от москвы до казани, я приехал сегодня, мне дали комнату, в центре, посидев в комнате ко мне пришло смс предложили точно также работу на камри, предлагают стать другом в бизнесе, обещают помогать материально и финансово, вот щас сижу в чужой квартире и думаю, не мошенники ли, либо совпадение? (орфография и пунктуация сохранены)

"Уважаемый Роман Евгеньевич!

Рассмотрев Ваше обращение от 09.12.2013 о получении смс – сообщений с признаками мошенничества, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, сообщаю.
Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Казани была проведена проверка по указанной в Вашем обращении информации. В ходе проверки установлено, что в действии лиц, осуществляющих рассылку сообщений, признаков преступления не выявлено. В то же время, в отношении конкретного случая, Вы можете обратиться в ближайший отдел полиции с соответствующим заявлением.
Дополнительно информирую Вас о том, что в случае получения нежелательных смс - сообщений, у абонента есть возможность подать заявление оператору связи в письменном виде с просьбой заблокировать данные номера. В случае получения таких смс – сообщений как с семи, так и с одиннадцатизначных номеров, у абонента также есть возможность самостоятельно заблокировать нежелательные телефонные номера путем внесения соответствующих изменений в настройки мобильного телефона (добавление номеров в черный список).
В отношении поиска работы рекомендую Вам обратиться в ГКУ «Центр занятости населения г.Казани» (ул.Декабристов, 81а, тел.562-34-03)", - сообщалось в официальном ответе мэрии.