В Казани ищут таксиста, который пропал без вести 10 дней назад

Сотрудники полиции продолжают поиски 35-летнего таксиста, Атабаева Марата Балагалиевича, который пропал 16 декабря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Мужчина пропал в рабочее время, когда занимался извозом на автомобиле "Богдан (ВАЗ)-2110" серого цвета, (госномер О 086 ХО 116 RUS), и до настоящего времени домой не вернулся. В день исчезновения он был замечен возле рынка "Адмирал" в Кировском районе Казани. 18 декабря в Зеленодольском районе Татарстана, вблизи станции "774-й километр", на проезжей части были обнаружены документы на имя Атабаева.

Приметы разыскиваемого: был одет в серую болоньевую куртку, черную толстовку, спортивные утепленные брюки синего цвета, темно-синие кроссовки со шнурками, на голове – черная фуражка-восьмиклинка.

Особые приметы: на спине татуировка в виде дракона, на груди, ближе к шее – тату "бант-бабочка". На обеих руках, от плеч до кистей, с внешней стороны – вертикальные надписи китайскими буквами. На среднем пальце одной из рук – татуировка в виде перстня.

Особые приметы автомашины: на крыше оранжевый маячок с шашечками, на заднем стекле надпись оранжевого цвета – электронный адрес и номер телефона, задние стекла тонированные.
Всех, кому что-либо известно о месте нахождения этого человека, просьба обращаться в отдел полиции "Зареченский" по адресу: Казань, улица Димитрова, 11, или по телефонам 91-43-08, или 02, или 052 (анонимно).

Как сообщал ProKazan.ru, в Казани на Арском кладбище прошли похороны таксиста, который скончался после того, как его жестоко избил один из клиентов. Десятки таксистов из пяти казанских таксопарков пришли проводить товарища в последний путь — вся парковка была забита машинами с желтыми шашечками.

Напомним, 18-летний бармен одного из казанских кафе вызвал такси, находясь в состоянии опьянения. По дороге он спровоцировал конфликт с 30-летним водителем легковой машины и до полусмерти избил его. С ди​агнозами "перелом основания черепа" и "кома" мужчина был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.