Под Казанью студенты похитили и зарезали предпринимателя

Под Казанью неподалеку от поселка Зверосовхоз Бирюлинский был жестоко убит предприниматель. Его тело с множественными ножевыми ранениями было обнаружено накануне, 25 декабря, поздно ночью в лесопосадке. Об этом сообщает РИА "Новости".

По версии правоохранительных органов, мужчина был похищен еще вечером 24 декабря в деревне Садилово Высокогорского района. На улице Слободка четверо неизвестных, угрожая физической расправой, затолкали его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Все подозреваемые по этому делу сейчас задержаны и дают признательные показания. Известно лишь о двоих из них — это студенты университета и техникума. На допросе они признались, что совершили похищение, чтобы вернуть деньги, которые задолжал им бизнесмен. Органы следствия возбудили уголовное дело.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Набережных Челнах двух сотрудников ОБНОН (Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) обвиняют в похищении человека, а также вымогательстве и даче взятки. Двум оперуполномоченным отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по городу Набережные Челны Максиму Рябинкину и Айдару Имамиеву предъявлено обвинение в похищении человека (ст. 126 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается в Следственном комитете Татарстана.