В РТ жертва лже-газовиков лишилась золотых украшений и накоплений, отложенных на Хадж

В Набережных Челнах лже-работники газовой службы похитили из квартиры 62-летней мусульманки все её денежные накопления, в том числе отложенные на Хадж. Новая афера "газовиков" случилась накануне, 24 декабря.

Похоже, что жертву злоумышленники выслеживали давно. Первый визит они нанесли в сентябре. В дверь пенсионерки позвонил мужчина, который представился работником газовой службы и мельком осмотрел плиту. А спустя три месяца мошенник пришел к "клиентке" в сопровождении коллеги.

"Сотрудники газовой службы" объявили, что в поселке ГЭС произошел взрыв газовой трубы и проводится экстренный обход квартир в старых домах. И тут же заметили — газовые плита и трубы у пенсионерки пришли в негодность и обещали отремонтировать плиту бесплатно, взять оплату только за замену труб.

Спутница газовика тут же начала рассчитывать стоимость ремонта, который вышел в кругленькую сумму. Пенсионерке пришлось достать все накопления, но на нужную сумму не набиралось. Тогда хозяйка решила занять денег у соседей, чем привела сотрудницу социальной службы в замешательство. Та намеренно становилась так, чтобы прикрыть собой мужчину, скрывшегося в другой комнате. Пенсионерка заволновалась, и газовики поспешно ушли. После их визита челнинка недосчиталась 26 тысяч рублей, которые отложила на священный хадж, а также двух золотых колец.

Потерпевшая обратилась в полицию. Ведется розыск мошенников. Будьте осторожны: аферист, представившийся газовиком, по словам челнинки, очень складно говорит, крупного телосложения и выглядит лет на сорок. Женщина примерно такого же возраста и намного стройнее своего спутника.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в РТ задержали мошенников: они торговали угнанными автомобилями "премиум класса". Потенциальных покупателей преступники уверяли, что поставляют товар из Москвы и Московской области. По предварительным данным, задержанный Комарницкий и его приятели уверяли потенциальных покупателей, что занимаются поставкой автомобилей "премиум-класса" из Москвы и Московской области. А на самом деле угоняли машины ставили их на учет в ГИБДД и продавали. В общей сложности злоумышленники обманули восьмерых татарстанцев.