· 16+ · Саша Гром

В Министерстве труда РТ прокомментировали счастливое падение казанца с 20 этажа

Представитель Министерства труда Татарстана прокомментировал представленную на официальном сайте ведомства информацию о том, что в Казани при падении с 20 этажа выжил работник казанского ООО ПО "Кон" - он получил лишь травму головы и перелом руки. Так, данная информация оказалась "уткой", так как в Гострудинспекции по РТ сообщили, что падение действительно было, но только со второго этажа, сообщает "Вечерняя Казань".

Само происшествие случилось 17 декабря, оно произошло во время установки нащельников на пластиковые окна здания. На данный момент продолжается административное расследование инцидента. В частности, было подготовлено обращение в прокуратуру республики, в котором инспекторы пытаются добиться возможности для внеочередной проверки компании "Кон".

Ранее портал сообщал о том, что в одном из городов Татарстана в три часа дня бригада "скорой" констатировала смерть неизвестного молодого мужчины, найденного возле жилого дома в Новом городе. Умер он от полученных травм при падении с большой высоты. С какого этажа и при каких обстоятельствах упал мужчина, пока остается неизвестным. Документов при нем не оказалось.