· 16+ · Саша Гром

Роскомнадзор будет карать СМИ за четыре матерных слова

Роскомнадзор составил список нецензурных слов, использование которых недопустимо в средствах массовой информации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. За использование данных слов ведомство может вынести официальное предупреждение, а также подать иск об аннулировании лицензии СМИ.

- При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ, - пояснил официальный представитель ведомства.

Газета "Известия" сообщает, что категорически запрещено использование в масс-медиа следующих матерных слов - "нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы".

Прочие бранные выражения допустимы в прессе и на сайтах с возрастным ограничением "16+", на радио и телевидении — после 21:00.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане, как и по всей стране, администрация президента России потребовала от силовых ведомств прекратить кампании вокруг коррупционных дел, которые могут не дойти до суда. Эта позиция была изложена чиновниками в ходе встречи с правоохранительными органами в рамках совещания в Кремле.