В РТ 24-летнему парню за ограбление и избиение матери грозит до 7 лет лишения свободы

В дежурную часть полиции Нижнекамска обратилась женщина, которая сообщила, что ее избил и ограбил 24-летний сын. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

На место подъехал экипаж вневедомственной полиции, до приезда которого злоумышленник убежал через окно, прихватив с собой сумку мамы с 9 тысячами рублей.

В ходе отработки района молодого человека удалось задержать по “горячим следам” недалеко от дома. Сумка с 9 тысячами рублей зарплаты была возвращена хозяйке. Как оказалось, неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина уже находился в розыске за ранее совершенную кражу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Молодому человеку грозит очередной тюремный срок: до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани 26-летняя девушка убила свою мать из-за беспорядка в комнате. Как полагают следователи, в этот день девушка вместе со своей 56-летней матерью распивали алкоголь и в какой-то момент они начали ругаться из-за беспорядка в квартире, который устроила пожилая женщина. Взбешенная девушка схватила полотенце и начала душить свою мать. В квартире в это же время также присутствовал 7-летний сын девушки, который попытался оттащить свою мать от бабушки, но не смог, после чего побежал к соседям, которые и вызвали полицию.