В исполкоме Казани утвердили кандидатуру на должность нового руководителя

Денис Калинкин займет пост руководителя исполкома Казани. Об этом сообщает газета "Вечерняя Казань". Решение о его переходе на новую должность нынешний руководитель исполкома Алексей Песошин переведен на службу в кабинет министров РТ, где сменит первого заместителя премьер-министра Татарстана Равиля Муратова. Напомним, о его отставке стало известно 20 декабря.

По образованию будущий руководитель казанского исполкома юрист. Окончил Казанский государственный университет по специальности "юриспруденция". Родился 16 ноября 1974 года в Нижнекамске.
В 2005 году Калинкин переехал в Казань вместе с командой Ильсура Метшина. 9 лет он руководил аппаратом администрации города. При градоначальнике - это будет уже пятый сити-менеджер.

Свою карьеру Калинкин начал в 1998 году менеджером по продажам в АО Торгово-финансовая компания "КамАЗ". В администрацию Нижнекамского района пришел в 2000 году на должность заместителя заведующего организационного отдела аппарата Главы администрации Нижнекамского района.

В 2003-м стал заведующим отделом по учету распределения жилой площади аппарата Главы администрации. Еще через два года - заместителем главы администрации Нижнекамского района.

В 2005 стал депутатом Совета муниципального образования "Старошешминское сельское поселение", заместитель Главы Нижнекамского муниципального района, а после продолжил свою карьеру в столице Татарстана, где был назначен на должность руководителя аппарата администрации города.