В Казани в общежитии обрушился кусок стены

Минувшей ночью в общежитии на улице Побежимова в Казани от стены отвалился огромный кусок штукатурки. На место происшествия съехались несколько бригад городских экстренных служб. Об этом сообщает "Эфир-24".

По словам местных жителей, обвал стены в их доме случается не в первый раз. Как оказалось, коммунальщики просто не реагируют на мольбы и жалобы жильцов.

Стены здания, которые по словам жильцов, здесь держаться разве что на честном слове, устали от невнимания жилищников. По иронии судьбы, кусок штукатурки обрушился на козырек предприятия, ответственного за обслуживание этого дома.

- Кирпичи уже падали, правда, людям еще не попадали, - рассказала жительница дома Накия Гиматдинова. - Стоять даже тут боимся.

По словам жильцов, пару лет назад в доме заменили трубы. Этим все и ограничилось. Прогнившие стены так и остались нетронутыми, но в жилконторе в свою очередь обвиняют во всем жильцов. Там считают, что люди сами неправильно пользуются душевыми и санузлами. Отсюда сырость и гниение. То, что кусок штукатурки обрушился на жилищную компанию, местные жители восприняли, как небесную кару. Ведь их дом буквально рассыпается на части. Но ответственная организация, по их словам, этого не видит в упор.

Директор ООО "Уютный Соцгород" поспешил успокоить жильцов и пообещал, что в скором времени здесь займутся укреплением стен. Сегодня на место происшествия приезжала специальная комиссия, которая определила масштабы происшествия.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в центре Казани над популярным кафе "Шоколадница" обрушился балкон. Происшествие случилось вечером 15 августа.

Балкон одного из домов по улице Татарстан рухнул под ноги жителям города. Благо, что именно в эту секунду возле дома не оказалось ни единого человека, - сообщил Максим. - Небольшой, но увесистый балкончик отвалился от стены, раздробив карниз кафе "Кофейня" и с грохотом рухнул на землю. МЧС быстро приехали и огородили место происшествия.