Казань сегодня: возвращение Бердыева, признание прокуратуры и чудо Киркорова

Подозреваемым в пытках сотрудникам полиции может грозить до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура Татарстана признала жалобы задержанных по делу о поджогах православных церквей на пытки обоснованной, сообщает правозащитная ассоциация "Агора". В настоящее время материалы проведенной проверки переданы в Следственный комитет России для возбуждения уголовного дела о превышении полномочий. Как указано в сообщении, жалоба поступила от жены одного из подозреваемых в поджогах храмов. Напомним, чуть раньше на пытки со стороны полицейских жаловался подозреваемый Рафаэль Зарипов.

Курбан Бердыев вернулся в Казань

Экс-главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев вернулся в Казань, которую покинул сразу же после своего увольнения. Об этом сообщает "Советский спорт". Бердыев сразу же после появления информации о своем увольнении отправился в Саудовскую Аравию, где проводил малый хадж, сообщает портал ProKazan.ru.

Филипп Киркоров признался, что чудом не погиб в авиакатастрофе под Казанью

Филипп Киркоров рассказал в интервью журналу HELLO! о том, рисковал жизнью - по признанию певца, он вполне мог погибнуть в недавней катастрофе в Казани, где разбился самолет. Артист имел все шансы оказаться среди пассажиров злополучного рейса. Популярный певец планировал отправиться в столицу Татарстана и по чистой случайности не попал на борт "Боинга", сообщает портал ProKazan.ru.

На экс-генерального директора авиакомпании "Татарстан" возбудили свыше 70 дел

В отношении бывшего генерального директора авиакомпании "Татарстан" Аксана Гиниятуллина было возбуждено 74 административных дела, об этом сообщает пресс-служба трудовой инспекции Татарстана по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в авиакомпании "Татарстан", сообщает портал ProKazan.ru.

Эстафета Олимпийского огня в Казани пройдет на 239 этапах маршрута

Сегодня, 23 декабря, в мэрии одной из главных тем на деловом понедельнике стала эстафета Олимпийского огня. По словам заместителя руководителя исполкома по социальным вопросом Лейлы Фазлеевы, большое мероприятие затронет основные магистрали Казани. Всего запланированы 239 маршрутов эстафеты Олимпийского огня, сообщает портал ProKazan.ru.