В РТ группа парней несколько раз изнасиловала 16-летнюю девушку на базе отдыха

В Мензелинске трое парней (1980, 1986 и 1994 годов рождения) подозреваются в том, что они похитили на улице 16-летнюю девушку, после чего отвезли ее на базу отдыха в Тукаевский район. По пути один из парней изнасиловал девушку. Уже по приезду на базу девушка опять была изнасилована, сообщает Следственный комитет РТ.

- После чего ее отвезли в Мензенинск. Здесь один из них снова изнасиловал потерпевшую, - отметили в пресс-службе СК.

Когда девушку отпустили, она рассказала все своей матери, которая и обратилась в правоохранительные органы.

В СК РТ было возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование несовершеннолетней" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней". Парни были найдены, на данный момент они находятся под стражей.

Ни один из подозреваемых не признал свою вину в совершении преступления. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане пять парней напоили и жестоко изнасиловали в машине 14-летнюю девочку. Как сообщил представитель СК, девочка пошла на свидание со своим парнем, однако тот приехал вместе с четырьмя своими друзьями.

Справка

Изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.