На экс-генерального директора авиакомпании "Татарстан" завели свыше 70 дел

В отношении бывшего генерального директора авиакомпании "Татарстан" Аксана Гиниятуллина было возбуждено 74 административных дела, об этом сообщает пресс-служба трудовой инспекции Татарстана по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в авиакомпании "Татарстан". Соответствующие проверочные мероприятия прошли в ноябре 2013 года по согласованию с Татарской транспортной прокуратурой.

Из официального релиза ведомства стало известно о том, что в ходе проверки было обнаружено 60 нарушений, в частности, нарушения по оплате труда, режиму рабочего времени и времени отдыха, и техники безопасности труда. В соответствии с законом авиакомпании "Татарстан" было предписано исправить все выявленные нарушения.

Стоит отметить, что в отношении АК "Татарстан" было возбуждено 74 административных дела, из них уже было рассмотрено 45, в отношении АК "Татарстан" было выписано штрафов на 1,2 миллиона рублей.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что Росавиация приняла решение отозвать сертификат у авиакомпании "Татарстан", об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Лицензия будет аннулирована 31 декабря в связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации Российской Федерации, нарушениями установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, а также порядка поддержания квалификации экипажей.

Позже портал сообщал о том, что спустя месяц после авиакатастрофы в Казани ProKazan.ru решил напомнить о самых резонансных новостях по данному ЧП.