В Казани фотографии злостных алиментщиков разместят на рекламных щитах

На билбордах и рекламных щитах в столице Татарстана судебные приставы Татарстана собираются размещать фотографии злостных неплательщиков алиментов. Об этом сообщает “Эфир-24”.

Также снимки должников могут появиться в газетах, лифтах и на телевиденье. Таким нестандартным способом служба судебных приставов намеревается привлечь к розыску алиментщиков население.

Пока же список разыскиваемых неплательщиков и их фотографии размещены только на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ. Здесь же можно оставить всю информацию о должниках. Приставы гарантируют анонимность заявителей.

Сейчас в республике разыскивают 2524, которые уклоняются от уплаты алиментов. Самая большая сумма долга - один миллион рублей.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, казанец пытался вылететь в Таиланд и не платить алименты. Он смог покинуть Казань только когда расплатился по долгам. Накануне в аэропорту Казани пограничники остановили пассажира, у которого были долги по выплате алиментов. Как выяснилось, казанец собирался отправить в Таиланд, но таможенники отказались выпускать путешественника за границу, пока он не выплатит долг.

Лишь после того, как мужчина не смог попасть на самолет, он рассчитался по всем долгам.