К популярному бару в центре Казани стянулись несколько машин экстренных служб

Сегодня, 22 декабря, в полдень на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в баре “Старый Амбар”, расположенного на улице Пушкина. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану.

О том, что из окон здания идет густой дым, подтвердили многие пользователи соцсети “ВКонтакте”, которые в этот момент находились в центре города. По их словам, к зданию съехались несколько пожарных машин и “скорой помощи”. В считанные минуты на месте собралась толпа зевак, которые наблюдали за работой экстренных служб.

- Ну, вот и началось, - прокомментировала новость одна из участниц группы “Казань Online”. – Традиция - перед Новым годом гореть какому-нибудь увеселительному заведению. Сначала "Хромая лошадь", потом "Леприкон" в Казани. Слава Богу, хоть это не ночью загорелось в разгар веселья. Дай Бог, чтоб никто не пострадал. А ведь пожарные снова начали ходить по заведениям и давать наказы о пожарной безопасности.

- Расчетов много, из пару окон дым идет, в целом не понятно, - сообщил другой пользователь.

В пресс-службе МЧС по Татарстану подтвердили, что пожарные выезжали на сообщение о возгорании в известном общепите. Однако ничего страшного, по их мнению, что могло бы угрожать жизни и здоровью людей, не случилось:

- В баре “Старый Амбар” произошло пригорание пищи, которую готовили на фритюрнице, - рассказал порталу ProKazan.ru руководитель пресс-службы ГУ МЧС по РТ Андрей Родыгин, - эвакуация людей не потребовалась, никто из посетителей и персонала не пострадал.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани сгорел бар "Лепрекон", погибли четыре человека. Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарных в 4 часа 47 минут в воскресенье. Бар, расположенный буквально в 200 метрах от казанского Кремля, пользовался немалой популярностью среди горожан, и в ночь на воскресенье в нем собралось немало человек. Сам находится на цокольном этаже, что и осложнило тушение пожара и эвакуацию людей. Пожару был присвоен третий номер вызова.