Первый вице-премьер Татарстана ушел в отставку

Сегодня, 20 декабря, стало известно, что первый вице-премьер Равиль Муратов подал в отставку. Об этом сообщает газета "Вечерняя Казань".

На его место будет назначен глава Исполкома Казани Алексей Песошин. В правительстве Татарстана Муратов проработал 26 лет, 18 из которых на должности первого заместителя премьер-министра.

Впрочем, покидать Кремль Равиль Муратов не собирается: президент республики Рустам Минниханов назначит его помощником по особым поручениям. В полномочия теперь уже экс-первого вице-премьера входили многие направления деятельности органов исполнительной власти: экономические задачи, решение проблем агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Справка ProKazan.ru:

Равиль Фатыхович Муратов родился 30 августа 1949 года в селе Тюрнясево Октябрьского района Татарской АССР.

Доктор экономических наук, действительный член Международной академии международных процессов и технологий, действительный член Российской Академии естественных наук по секции "Экономика и социология", академик Международной кадровой академии.

В политику пришел в 1974 году, начинал работу в системе потребсоюза ТАССР. В 1983 стал заместителем председателя Татпотребсоюза. В 1987 — министром торговли ТАССР, 1989 — заместителей премьер-министра Татарстана, а с 1995 года — первым заместителем премьер-министра РТ.

Женат, имеет четверо детей.